Новости

21.10.2008
Тематика: Общая тематика

С ростом бизнеса компании возникла необходимость в информационной системе, позволяющей осуществлять оперативное управление крупным холдингом с разветвленной структурой, собственным производством и большим списком услуг.

В течение 17 лет в состав холдинга вошли предприятия самого разного профиля: производство дорожно-строительных материалов, проектирование и строительство дорог, карьеры по производству щебня, автотранспортная компания и охранное предприятие. В 2007 году было присоединено одно из крупнейших дорожно-строительных предприятий региона – ОАО «Новокузнецкое ДРСУ». Так ДСК «Стройдорэкспорт» замкнула на себя весь производственный цикл по строительству, ремонту и содержанию дорог, что позволило обеспечить полную независимость от сторонних подрядчиков, и, как следствие, качественное и своевременное выполнение всех обязательств.

Планируемый объем проекта включает в себя почти все бизнес-процессы предприятия:

-строительство дорог (управление проектами строительства, закупка ресурсов, ведение поставщиков, потребителей, договоров и заказов, производство дорожно-строительных материалов)

- транспортно-складская логистика (планирование потребности, прием и складской учет материалов, отпуск, перемещение, контроль запасов, а так же планирование и отработка транспортировки)

- управление техническим обслуживанием и ремонт оборудования, транспорта, зданий и сооружений

- добыча нерудных материалов (планирование добычи и управление мощностями)

- управление сбытом и распределением (планирование продаж, ведение заказчиков и расчеты с ними)

- финансы (учет по РСБУ и налоговый учет, НДС, банковские и кассовые операции, учет основных средств и затрат, бюджетирование и контроллинг)

Внедрение ERP-системы затронет одновременно все ключевые организационные единицы холдинга, которые участвуют в выполнении основных бизнес-процессов: «Стройдорэкспорт», «Дорстройэкспорт», «Предзаводская автобаза», «Кемеровский каменный карьер» и «Карьер Мозжухинский», «Кузбассдорстрой». В дальнейшем, второй очередью, планируется развертывание системы в Новокузнецком ДРСУ.
Весь проект разбит на 5 этапов: подготовка, концептуальное проектирование, по результатам которого будет уточнен процессный объем проекта, реализация, заключительная подготовка и ввод в эксплуатацию. Запуск системы планируется в сентябре 2009 года. В качестве партнера реализации проекта выступает красноярская консалтинговая компания «Партнер Бизнес Консалтинг».


архив

ДСК «Стройдорэкспорт»
Россия, 650991, г. Кемерово,
пр. Кузнецкий, 4
тел: (3842) 68-02-44 – приемная,
тел: (3842) 68-10-52, 68-10-54 - отдел снабжения,
тел: (3842) 68-18-28, 68-18-38 - отдел сбыта:
E-mail: info@sdexport.ru

Дизайн и производство сайта:
Студия Алексея Лобура