Новости

15.09.2019
Тематика: Общая тематика

I. ООО «Кузбассдорстрой» закончило дорожно-строительные работы на следующих объектах.

 

1. Введена в эксплуатацию автомобильная дорога «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий-Кемерово-Юрга» на участке Ленинск-Кузнецкий-Кемерово км 255 – км 274 в Кемеровской области».
ООО «Кузбассдорстрой» выполнило все свои основные договорные обязательства по строительству данной автомобильной дороги. Ввод первого Автобана Кузбасса в эксплуатацию состоялся 17 августа.

 

2. Выполнены работы по ремонту автомобильной дороги «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий» км 6+184 – км 30+800.
Заблаговременно, на год раньше, завершены все работы по ремонту на данном участке автомобильной дороги.

 

3. ООО «Кузбассдорстрой» завершило успешно и в положенный срок работы на двух важных и ответственных направлениях по строительству автомобильной дороги для осуществления комфортного и безопасного следования учащихся к месту обучения в Федеральном кадетском корпусе, который является единственным в Кузбассе.
В рекордные сроки были переустроены коммуникации и выполнено строительство дорожной одежды.
Первое направление - это выполнение работ по строительству проспекта Московский на участке от бульвара Строителей до проспекта Ленинградский в Ленинском районе г. Кемерово.
Второе направление - выполнение работ по строительству кольцевой развязки на пересечении проспекта Московского - бульвара Строителей - проспекта Притомского в Ленинском районе г. Кемерово.

 

4. ООО «Кузбассдорстрой» на одном из объектов федерального значения выполнило качественно и в срок работы по устройству защитного слоя : автомобильная дорога Р-255 "Сибирь" Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск на участке км 166+000 - км 174+000, Кемеровская область.
Данные работы выполнялись по инновационной технологии устройства тонкослойных покрытий асфальтоукладчиком с использованием технологии “SprayJet”.

 

II. ООО «Кузбассдорстрой» стало победителем в двух крупных аукционах на ремонт и строительство (реконструкцию) дорог федерального значения с общей стоимостью более трех миллиардов рублей.

 

1. Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск. Подъезд к г. Томск км 98+000 – км 110+000, Томская область.

 

2. Строительство (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них по объекту: Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-51, М-53, М-55 «Байкал» - от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы. Реконструкция автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск на участке км 149+700 – км 158+200, Кемеровская область.
Работы на объектах планируется начать в сентябре-октябре 2019 года.
В настоящий момент ведётся инженерная и геодезическая подготовка по объектам.

 

III. ООО «Кузбассдорстрой» продолжает вести дорожно-строительные работы.

 

ООО «Кузбассдорстрой» преступил к ремонту улиц города Кемерово по федеральной программе БКАД 2019 года «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на следующих объектах:

 

1. Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения: просп. Кузнецкий, от ул. Красноармейской до просп. Ленина; ул. 2-я Камышинская, от ул. Камышинской до ул. Таврической; ул. Таврическая, от ул.2-й Камышинской до ул. Дорожной; ул. Дорожная, от ул. Таврической до ул. Дорожной,47а в г. Кемерово.

 

  • просп. Кузнецкий, от ул. Красноармейской до просп. Ленина. Закончены работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-20.
  • ул. 2-я Камышинская, от ул. Камышинской до ул. Таврической; ул. Таврическая, от ул.2-й Камышинской до ул. Дорожной; ул. Дорожная, от ул. Таврической до ул. Дорожной,47а; ул. Нахимова, от просп. Шахтеров до 2-го пер. Авроры; ул. Суворова, от шоссе Логовое до ул. Суворова, 39; ул. Тухачевского, от просп. Химиков до ул. 62-й Проезд.

 

Закончены работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-20. В настоящий период ведутся работы по досыпке обочин и устройству остановочных карманов.

2. Ведутся работы на таких выигранных объектах как:
1 - выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения: ул. Цимлянская, от ул. Ю. Смирнова до ул. Ногинской в г. Кемерово;
2 - выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения: ул. Антипова, от ул. Ракитянского до ул. Вахрушева; ул. Вахрушева, от ул. Антипова до ул. Нахимова; пер. Нартова, от ул. Ракитянского до ул. Славы в г. Кемерово;
3 - выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения: ул. 62-й Проезд, от ул. Тухачевского до ул. Терешковой в г. Кемерово;
4 - выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения: ул. Шатурская, от ул. Топкинский лог 3-й участок до ул. Красноармейской; ул. Топкинский лог 3-й участок, от ул. Шатурской до ул. Кирзавод 3-бис; ул. Кирзавод 3-бис; ул. Карболитовская, от просп. Советского до ул. Красноармейской; ул. Щетинкина, от просп. Советского до ул. Красноармейской; пер. Щетинкина, от ул. Щетинкина до ул. Совхозной в г. Кемерово.

 

Производятся усиленным темпом основные виды работ:

  • Подготовительные работы;
  • Фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия;
  • Устройство выравнивающих слоёв из асфальтобетонных смесей;
  • Устройство нижнего асфальтобетонного слоя;
  • Досыпка и укрепление обочин;
  • Укладка верхних слоёв покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-22 и плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси Б-II.

 

IV. ООО «Кузбассдорстрой» продолжает производить работы по следующим крупным контрактам:

 

1. Капитальный ремонт автомобильной дороги I технической категории Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк, км 33+300 - км 49+000 левая полоса.

На данном участке производятся усиленным темпом следующие основные виды работ:

  • Фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия;
  • Устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси плотной мелкозернистой тип Б марка II;
  • Устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия из асфальтобетонной смеси плотной крупнозернистой тип Б марки II;
  • Досыпка обочин из асфальтового гранулята;
  • Укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-22.

 

2. ООО «Кузбассдорстрой» работает на одном из ответственных объектов г. Кемерово: «Строительство автодороги по проспекту Московскому от улицы Терешковой до бульвара Строителей микрорайона №15А Центрального района г.Кемерово. II и III этапы».

Производятся такие основные виды работ как:

  • Щебеночное основание проезжей части;
  • Щебеночное основание пешеходных тротуаров;
  • Переустройство коммуникаций (линии электропередач, водопровод, теплотрасса);
  • Устройство конструктивных слоёв дорожной одежды.

 

3. Выполнение работ на объекте федерального значения: «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск. Подъезд к г. Томск на участке км 110+000 - км 117+598, Томская область».

В настоящее время ведутся следующие основные виды работ:

  • доведение геометрических размеров земляного полотна до нормативных значений;
  • укладка выравнивающего и нижнего слоёв асфальтобетонного покрытия из асфальтобетонной смеси А32НТ с применением новейших систем 3D нивелирования;
  • укладка основания из асфальтобетонной смеси А32ОТ;
  • устройство ровиков уширения, примыканий, съездов;
  • устройство шумозащитных экранов и освещения.
  • устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из ЩМА-22 на ПБВ60.

 

V. ООО «Кузбассдорстрой» выполняет работы по ремонту эмульсионно-минеральной смесью автомобильных дорог общего пользования местного значения г. Кемерово.

 

В настоящее время ведутся работы по устранению аварийных дефектов покрытия на следующих улицах нашего города:

  • переулок от ул. Нахимова, 189 до ул. Коперная
  • переулок Клубный
  • заезд к "Рудничному бору"
  • перекресток ул. Терешковой - пр. Шахтеров
  • проспект Шахтеров
  • переулок Шоссейный
  • переулок от ул. Нахимова, 189 до ул. Коперная

 

ОБЩАЯ информация.При устройстве насыпей земляного полотна и конструктивных слоев дорожной одежды на своих объектах ООО «Кузбассдорстрой» постоянно применяет высокотехнологичные системы 3D нивелирования на бульдозере, автогрейдерах и асфальтоукладчиках, что позволяет выполнять работы с большей интенсивностью и более качественно.
В настоящий период времени идут работы по наладке и запуску в производство работ экскаватора, оснащенного высокотехнологичной системой 3D нивелирования.

 

«Строительство автомобильной дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий-Кемерово-Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий-Кемерово км 255 – км 274 в Кемеровской области». Вид готовой автомобильной дороги.

 

«Строительство автомобильной дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий-Кемерово-Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий-Кемерово км 255 – км 274 в Кемеровской области». Вид готовой автомобильной дороги.

 

«Строительство автомобильной дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий-Кемерово-Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий-Кемерово км 255 – км 274 в Кемеровской области». Вид готовой автомобильной дороги.

 

«Строительство автомобильной дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий-Кемерово-Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий-Кемерово км 255 – км 274 в Кемеровской области». Вид готовой автомобильной дороги.

 

Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий км 6+184 – км 30+800. Вид готовой автомобильной дороги.

 

Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий км 6+184 – км 30+800. Вид готовой автомобильной дороги.

 

«Строительство проспекта Московский на участке от бульвара Строителей до проспекта Ленинградский в Ленинском районе г. Кемерово».

 

«Строительство проспекта Московский на участке от бульвара Строителей до проспекта Ленинградский в Ленинском районе г. Кемерово».

 

«Строительство проспекта Московский на участке от бульвара Строителей до проспекта Ленинградский в Ленинском районе г. Кемерово».

 

«Строительство проспекта Московский на участке от бульвара Строителей до проспекта Ленинградский в Ленинском районе г. Кемерово».

 

«Строительство кольцевой развязки на пересечении проспекта Московского - бульвара Строителей - проспекта Притомского в Ленинском районе г. Кемерово».

 

«Строительство кольцевой развязки на пересечении проспекта Московского - бульвара Строителей - проспекта Притомского в Ленинском районе г. Кемерово».

 

«Строительство кольцевой развязки на пересечении проспекта Московского - бульвара Строителей - проспекта Притомского в Ленинском районе г. Кемерово».

 

«Строительство кольцевой развязки на пересечении проспекта Московского - бульвара Строителей - проспекта Притомского в Ленинском районе г. Кемерово».

 

Устроенное тонкослойное покрытие асфальтоукладчиком с использованием технологии “SprayJet” на автомобильной дороге Р-255 "Сибирь" Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск на участке км 166+000 - км 174+000, Кемеровская область.

 

Устроенное тонкослойное покрытие асфальтоукладчиком с использованием технологии “SprayJet” на автомобильной дороге Р-255 "Сибирь" Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск на участке км 166+000 - км 174+000, Кемеровская область.

 

Устроенное тонкослойное покрытие асфальтоукладчиком с использованием технологии “SprayJet” на автомобильной дороге Р-255 "Сибирь" Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск на участке км 166+000 - км 174+000, Кемеровская область.

 

Устроенное тонкослойное покрытие асфальтоукладчиком с использованием технологии “SprayJet” на автомобильной дороге Р-255 "Сибирь" Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск на участке км 166+000 - км 174+000, Кемеровская область.


архив

ДСК «Стройдорэкспорт»
Россия, 650991, г. Кемерово,
пр. Кузнецкий, 4
тел: (3842) 68-02-44 – приемная,
тел: (3842) 68-10-52, 68-10-54 - отдел снабжения,
тел: (3842) 68-18-28, 68-18-38 - отдел сбыта:
E-mail: info@sdexport.ru

Дизайн и производство сайта:
Студия Алексея Лобура