Новости

07.04.2011
Тематика: Общая тематика

В дорожно-строительной компании «Стройдорэкспорт» стало доброй традицией проведение конкурса проф.мастерства, целью которого является эффективное использование техники и оборудования, обобщение передового производственного опыта и повышение уровня профессиональной подготовки, что в конечном итоге способствует повышению производительности труда.

02 апреля 2011г. на базе территории предприятий «Дорстройэкспорт» и «Кемеровский каменный карьер» прошел корпоративный конкурс профессионального мастерства среди механизаторов и конкурс профессионального мастерства среди водителей. Заявлено для участия в конкурсе 63 человека: механизаторы – 29; водители легкового, грузового и автобусов – 19; водители Белаз – 15 человек, участвовали работники предприятий ООО «Кузбассдорстрой», ООО «Кемеровский каменный карьер», ОАО «Предзаводская автобаза», ОАО « Новокузнецкое ДРСУ».
Территория была визуально разбита на площадки, на которых одновременно соревновались участники по категориям. Особое внимание на конкурсе уделялось молодежи – студентам КузТАГиС, молодые специалисты ежегодно привлекаются к участию в конкурсе с целью преемственности поколений, популяризации среди молодежи профессий дорожного строительства и закрепления молодежи на предприятии. С приветственным словом к конкурсантам обратилось руководство компании ДСК «Стройдорэкспорт». Руководители предприятий пожелали всем честной борьбы и отметили, что участие в подобных конкурсах позволяют повысить уровень профессионального мастерства и способствуют сплоченности коллектива. «Сам конкурс – это своеобразная площадка обмена и передачи опыта».

Перед началом конкурса участникам проведен инструктаж по правилам безопасности труда с соответствующими записями в специальном журнале. Конкурс профессионального мастерства предусматривал выполнение теоретического и практического заданий.

Основные критерии оценки

  • уровень теоретической подготовки,
  • качество выполнения работ;
  • производительность труда;
  • знание и соблюдение правил безопасности труда.

Победители определялись по максимально набранному количеству баллов при выполнении теоретической и практической частей конкурса. Состав судей традиционен: это представители ООО «Восточная техника», УК «Кузбассразрезуголь», техникума архитектуры геодезии и строительства (КузТАГиС), ИП Новоселов А.И. Программа началась с 10:00 часов и окончилась в 15:00 часов награждением победителей.
Водители и механизаторы продемонстрировали свое мастерство. Компетентной комиссией судей были определены победители конкурса. Они грамотно и профессионально разобрались в теоретических вопросах и подтвердили свой профессионализм на практике. По сравнению с предыдущим годом соревновательный дух на состязаниях нынешнего сезона ощущался сильнее, так как звание сильнейшего оспаривало большее количество участников.

Участники, занявшие 1,2,3-е места по итогам теоретической и практической части конкурса, награждены дипломами и призами в денежной форме. Не остались без поощрений студенты КузТАГиС, за участие почествованы поощрительными премиями.


архив

ДСК «Стройдорэкспорт»
Россия, 650991, г. Кемерово,
пр. Кузнецкий, 4
тел: (3842) 68-02-44 – приемная,
тел: (3842) 68-10-52, 68-10-54 - отдел снабжения,
тел: (3842) 68-18-28, 68-18-38 - отдел сбыта:
E-mail: info@sdexport.ru

Дизайн и производство сайта:
Студия Алексея Лобура