Новости

19.06.2010

             Компания «Стройдорэкспорт» совместно с ООО «Парк Чудес» г.Кемерово и музеем-заповедником «Томская Писаница» в рамках безвозмездной помощи провели благотворительное мероприятие для воспитанниц детского дома «Покров» при Свято - Успенском женском монастыре с.Елыкаево, которое проводилось два дня 17 и 18 июня 2010 года.

               Под чутким присмотром сотрудников компании «Стройдорэкспорт», воспитанницы детского дома смогли посетить:

17 июня - ООО «Парк Чудес» г. Кемерово порадовал воспитанниц детского дома «Покров» катанием на имеющихся аттракционах, ООО «Стройдорэкспорт» угощал в парке детей сладостями, в очередной раз ребятишки смогли получить свою частицу детского счастья.

18 июня - открыл свои ворота для воспитанниц детского дома «Покров» музей-заповедник «Томская Писаница». Девочки ознакомились с экспозициями одного из интереснейших музеев: Архитектурно-этнографический комплекс «Шорский улус Кезек, «Монгольская юрта», «Календари» и т.д.

 

               Познакомились с обитателями леса, которые находятся в музее «Томская Писаница», покормили медведей, живущих в клетках музея, пришли в восторг от енота и поразились красотой и статью лосей.

               Самым главным сюрпризом для девочек стало посещение деревянной часовни в честь равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, открытой в 2008 году. 16 июня 2010 года в часовню была передана икона-копия с Образа Всемилостивого Спаса, находящегося на Святой Горе Афон.


                За помощь в организации благотворительного мероприятия выражаем особую благодарность Историко-культурному и природному музею-заповеднику «Томская Писаница» в лице директора В.А. Каплунова, и Парк Чудес ООО «Парк культуры» в лице директора Дмитриевой Л.М.


архив

ДСК «Стройдорэкспорт»
Россия, 650991, г. Кемерово,
пр. Кузнецкий, 4
тел: (3842) 68-02-44 – приемная,
тел: (3842) 68-10-52, 68-10-54 - отдел снабжения,
тел: (3842) 68-18-28, 68-18-38 - отдел сбыта:
E-mail: info@sdexport.ru

Дизайн и производство сайта:
Студия Алексея Лобура